ПРОЕКТ

Введение. Технологическая модель.

Проект «Уолден Три» показал, что создание стабильно развивающихся городов со всеобщим высоким уровнем жизни возможно уже сегодня!

ВНИМАНИЕ: Приносим свои извинения за временное отсутствие перевода Сетевых графиков и Графических моделей массы и энергии в рамках данной версии сайта.

Графическая модель массы и энергии (документ MS WORD)

Сетевые графики Рис. 1 - 5 (документ MS WORD)
Рис. 1, Рис. 2, Рис. 3, Рис. 4, Рис. 5

Сетевые графики Рис. 1 - 5 (интерактивная версия)

Графическая модель массы и энергии (документ MS EXCEL)

Мы продолжаем исследования в области наиболее рентабельных технологий, находящихся в широком доступе на сегодняшний день, с целью разработки основных видов снабжения высочайшего качества для жителей стабильно развивающихся городов. Здесь Вы можете скачать анализ массы и энергии, рассчитанный на произвольное количество населения в 100 тыс. человек. Это универсальная модель с промежуточными и ориентировочными расчетами. Модель открыта для свободного публичного доступа, является открытым источником информации, и, таким образом, может подвергаться изменениям и исправлениям в соответствии с существующими реалиями, потребностями, предпочтениями и новыми технологиями. На данном сайте отсутствует информация, защищенная авторскими правами, однако, мы будем признательны, если при использовании информации с сайта, каждый раз будет предоставляться соответствующая ссылка. Если информация будет опубликована в измененном виде, просьба проинформировать об этом читателей. В свою очередь, мы активно приветствуем исправления, добавления, уточнения и предложения.

Настоящую модель можно адаптировать к реалиям существующих жилых комплексов, муниципалитетов, областей, регионов и государств, отрабатывая на ней условия дальнейшего потенциального развития. Количество населения, жилые и рабочие площади, рентабельность солнечных батарей и иных систем, а также целый ряд остальных факторов могут быть подсчитаны индивидуально с целью оценки их влияния на производство, потребление, параметры и производительность. Например, рентабельность панели солнечных батарей может быть повышена в соответствии с желаемым местоположением. Можно также внести изменения в количество населения, в соотношение между переработанными продуктами и продуктами нового производства, и т.д.

В рамках нашей универсальной модели особое внимание уделялось выбору наиболее рентабельных видов трудозатрат, энергии и методов производства материалов. С учетом максимальных возможностей переработки материалов, предпочтение было отдано стеклянным, а не пластиковым бутылкам, благодаря их более доступной стоимости переработки и сниженным энергозатратам при многократном использовании.

Городские отходы, не поддающиеся переработке, переводятся в разряд топлива: Органические отходы (например, навоз или сточные воды) превращаются в метан. Топливные отходы (например, отходы жизнедеятельности) превращаются в синтетический горючий газ (синтез-газ), негорючие отходы проходят через систему тлеющего плавления, то есть превращаются в шлаковый промежуточный продукт.

Город производит собственный цемент, алюминий, силикон, и иные материалы, необходимые для основных видов снабжения, а также являющиеся составными компонентами предметов повышенной комфортности. Для производства электроэнергии город использует в основном синтез-газ и метан, сведя употребление природного топлива на индустриальных предприятиях к минимуму. Помимо этого, солнечная энергия (фотоэлектрическая энергия и тепло) является значимой составляющей в энергобалансе, при этом избыточная энергия поступает обратно в электросеть страны.

Настоящая модель показывает, что проектирование и создание стабильно развивающихся городов повышенного уровня комфортности возможно сегодня, а не только через десятки или сотни лет.


Книга Хассана Фати «Архитектура для бедных» (Fathy, Hassan, Architecture For The Poor), содержит рабочую тетрадь, которую мы разместили в таблице Excel. Здесь Вы можете узнать, как основать город, не имея под рукой ничего, кроме грунта и тесла.


«Осеана» (Oceana) – это модель доброй воли, сходная с той, которую предлагаем мы. Однако она спроектирована из расчета лишь на 5 тыс. человек, которые не располагают заводами для производства всех потребляемых ими продуктов.

http://reality.sculptors.com/~salsbury/Oceana/